Шахматный турнир.

В декабре  состоялся шахматный турнир среди обучающихся 1-11 классов
    18-21 декабря 2023

ул. Центральная 50
    С 21 ноября по 11 декабря в нашей школе прошёл очередной «Урок Цифры» по теме «Видеотехнологии». Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. На мероприятиях «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» обучающиеся познакомились, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

21 ноября 2023
    11 декабря 2023
    Лего - конструирование в «Точке роста».

Лего - конструирование в «Точке роста»

ул. Центральная 50
    Ученики 2-6 классов увлеченно занимаются Лего - конструированием в «Точке роста». Занятия помогают развивать мелкую моторику рук, активизируют желание узнавать окружающий мир, изучать точные дисциплины, совершенствовать навыки сборки моделей. Дети становятся усидчивыми, могут концентрировать свое внимание при сборке механизмов, развивается пространственное мышление. Даже простейшие модели, создаваемые ребятами, помогают развивать техническое мышление и дают развитие творческим способностям
    06 декабря 2023 среда, 10:00

ул. Центральная 50
    С 27 по 30 нобря в нашей школе прошёл очередной «Урок Цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
    27-30 ноября 2023
    Цифровые технологии в профессиях.

Цифровые технологии в профессиях

ул. Центральная 50
    26 ноября года состоялась профориентационная эстафета «Цифровые технологии в профессиях», посвященная Всемирному дню информации.
    26 ноября 2023 воскресенье, 11:00

ул. Центральная 50
    С 20 по 24  ноября в нашей школе прошел Урок Цифры на тему: "Анализ в бизнесе и программной разработке".
    20-24 ноября 2023
    Внеурочное занятие «Технология дополненной реальности».

Внеурочное занятие «Технология дополненной реальности»

ул. Центральная 50
    На базе Точки роста в рамках внеурочной деятельности прошло внеурочное занятие «Технология дополненной реальности». Обучающиеся с большим интересом постигали азы виртуальной реальности
    21 ноября 2023 вторник, 10:00
    В Точке роста учащиеся изучали кейс "Машины и механизмы"".

В Точке роста учащиеся изучали кейс "Машины и механизмы""

ул. Центральная 50
    В Точке роста учащиеся изучали кейс "Машины и механизмы""
    На занятиях внеурочной деятельности в центре "Точка роста" обучающиеся с интересом изучали кейс "Машины и механизмы"

28 октября 2023 суббота, 10:00

ул. Центральная 50

с 26 сентября по 16 октября проводится очередной «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

26 сентября 2023
    Тематический урок «Финансовая безопасность».

Тематический урок «Финансовая безопасность»

ул. Центральная 50
    С 02.10.2023 по 06.10.2023 года на базе Центра «Точка роста» прошел  тематический урок «Финансовая безопасность» для учащихся 8-10 классов.
    02-06 октября 2023
    Занятие по пилотированию квадрокоптера.

Занятие по пилотированию квадрокоптера

ул. Центральная 50
    С обучающимися 8 класса было проведено практическое занятие по пилотированию летательного аппарата - квадрокоптера. Ребята поделились личным опытом применения квадрокоптеров в жизни человека, изучили детальную конструкцию устройства, а также ознакомились с соревновательными мероприятиями, связанными с аэродинамикой, и совершили свои первые полёты, управляя квадрокоптером, предварительно ознакомившись с техникой безопасности при работе с устройством и пилотировании. Занятие прошло очень продуктивно и результативно

22 сентября 2023 пятница
    3D-моделирование.

3D-моделирование

ул. Центральная 50
    Программа 3D моделирования сейчас очень актуальна. Обучение по программе даст нашим ребятам много знаний и умений, которые будут им полезны в будущем. Во-первых, они будут проектировать предмет от идеи до его воплощения. Во-вторых один из профессиональных навыков, необходимый в проектной деятельности. Изучение трехмерной графики на новом оборудовании центра «Точка роста»,  без сомненья, углубляет знания обучающихся о методах и правилах графического отображения информации, развивает интерес к разделам инженерной графики, начертательной геометрии, черчению, компьютерным графическим программам, к решению задач моделирования трехмерных объектов…
    15 сентября 2023 пятница, 10:00

ул. Центральная 50
    С 11 по 15 сентября в нашей школе прошёл Урок Цифры для 75 обучающихся 1-11 классов по теме "Технологии, которые подсказывают погоду". Учащиеся приняли участие в мероприятиях «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Ребята узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. После прохождения урока все ребята получили сертификат для своих портфолио достижений.
    11-15 сентября 2023
    Легоконструирование.

Легоконструирование

ул. Центральная 50
    В школьном оздоровительном лагере "Радуга" было проведено занятие по легоконструированию. Ребята разделились на три отряда и собирали различные механизмы. В результате первое место было присуждено третьему отряду.
    09 июня 2023 пятница