Организатором питания в МБОУ "Гарбузовская СОШ» является  ООО "БизнесЦентр".

Чтобы дети ели только здоровую пищу, организаторы питания полностью контролирует весь процесс поставки и производства еды, прежде чем она окажется на школьной столовой.

При приготовлении пищи  пользуются большим выбором продовольствия. Образцы всей продукции проходят строгий контроль. Складской комплекс предприятия позволяет создать необходимый запас продукции для бесперебойной поставки в школу.

ООО "БизнесЦентр" имеет собственный парк специализированного автотранспорта с термическими кузовами и холодильными установками. Все автомобили соответствуют требованиям, предъявляемым к перевозкам пищевой продукции.

Все блюда для школьников готовятся в школе. Приготовлением блюд занимаются профессиональные повара.

Еда должна быть не только полезной, но и абсолютно безопасной – так звучит главный принцип организации школьного питания, поэтому со всех приготовленных школьных блюд берутся контрольные пробы.

Также в школе организована безналичная оплата питания через АСУ «Виртуальная школа».

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению. Основными документами, определяющими требования к организации и режиму питания в МБОУ «Гарбузовская СОШ», работе школьного пищеблока, являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.5.2409-08) и Устав МБОУ «Гарбузовская СОШ», в соответствии с которыми  в школе организовано горячее  двухразовое питание.

Оснащение столовой

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта.
    меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ  у учащихся школы, в рационе используется аскорбиновая кислота.
     В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.
    Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

холодильники
    морозильная камера