• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны

2 мая для 75 обучающихся 1-11 классов руководителем ОБЖ Казначеевским П.А. был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны, занятие с презентацией «Техногенные чрезвычайные ситуации (пожары в быту, аварии на транспорте). Руководитель ОБЖ ознакомил с правами, обязанностями, об ответственности детей и подростков, правилами поведения детей и подростков дома, в школе, в общественных местах, приводил примеры из жизни. Задача этого открытого урока не только познакомить учащихся с опасностями, но и научить правильно вести себя ЧС, различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, чтобы сохранить здоровье, жизнь. В заключение занятия руководитель ОБЖ отметил, что в какой бы ситуации ребята не оказались, первым делом нужно успокоиться, вспомнить, как правильно действовать, рассчитать свои силы.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный  празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.